19 ноября состоится координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике

19 ноября 2013 года при главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике состоится совместное заседание координационного совещания  с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Реализация региональных программ гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

2. Контроль за обоснованностью повышения платы граждан за услуги ЖКХ в связи с прохождением отопительного сезона (исключение случаев необоснованного роста платы граждан, соблюдение принятых тарифных решений, освещение принятых мер в региональных СМИ).

3. Подведение итогов проведения в республике мероприятий, связанных с Днем народного единства и Днем согласия и примирения (совместная с правоохранительными органами работа по профилактике и минимизации протестных проявлений, предотвращение нарушений при проведении массовых мероприятий, взаимодействие с профсоюзными организациями по предупреждению вовлечения трудовых коллективов в массовые протестные акции).

4. О мероприятиях, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации.

5. О ходе подготовки к проведению общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2013 года.

6. Об итогах работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики по личному приему граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике в 2013 году и задачах на 2014 год.

По второму вопросу с докладом выступит руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Иван Никитин.

18 ноября 2013