В пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция на тему «Создание Советов потребителей как средство контроля за ростом тарифов ЖКХ»

22 ноября 2013 года в 14.00 в Бизнес-зале Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости в режиме онлайн состоится пресс-конференция на тему «Создание Советов потребителей как средство контроля за ростом тарифов ЖКХ».

В мероприятии примут участие председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева и руководитель Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис.

Эксперты отрасли рассмотрят

вопросы, связанные с совершенствованием механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, усилением такого контроля за расходами компаний с государственным участием, дальнейшим раскрытием информации субъектами естественных монополий и созданием условий для открытого диалога между ними и потребителями.

Напомним, 19 сентября 2013 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано Распоряжение № 1689-р «Об утверждении Концепции и плана мероприятий («дорожной карты») по созданию и развитию механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей».

Создаваемые советы потребителей позволят контролировать процедуру формирования коммунальных тарифов, исполнения инвестиционных и производственных программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Утверждаться такой совет будет главой региона.

В качестве пилотных регионов были определены Архангельская, Липецкая и Свердловская области, Красноярский край, а также Республика Татарстан.

Адрес Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости: г. Москва, Зубовский бульвар, 4.

Аккредитация проводится по тел. (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Вопросы участникам также можно присылать на e-mail: questions@rian.ru с указанием имени спикера, кому адресован вопрос.

Ответы на присланные вопросы будут озвучены во время пресс-конференции. Онлайн-трансляция будет проходить на сайте ria.ru в разделе «ПРЕСС-ЦЕНТР».

18 ноября 2013