О банковских программах в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства

29 ноября 2013 года в рубрике «Личная выгода» программы «НТВ утром» на телеканале НТВ рассказали о банковских программах в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно изменениям в Жилищный кодекс РФ, с 2014 года собственники жилья начнут ежемесячно вносить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Собственникам жилья нужно решить - или их взносы будут поступать на специальный счет многоквартирного дома,  или на счет регионального оператора.

Но что делать, если накопленных средств пока недостаточно, а жить в нормальных условиях хочется уже сейчас? В этом случае, говорят специалисты, можно будет взять кредит в банке. Чтобы жильцам не копить на ремонт годами, банки подготовили для них свои предложения. К примеру, в Ростовской области на нужды дома они предлагают кредиты от 200 тысяч до пяти миллионов рублей.

Процентная ставка и срок кредита определяется индивидуально. Все зависит от количества жильцов, площади дома и объема предстоящих работ. Банк готов выдать круглую сумму ТСЖ сроком минимум на полгода, максимум – на три года.

Программа «НТВ утром», эфир от 29 ноября 2013 года.

02 декабря 2013