Онлайн-трансляция пленарного заседания семинара «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов»

Сегодня, 18 декабря 2013 года, с 13.00 до 15.00 на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ www.фонджкх.рфи на сайте Правительства Республики Татарстан www.prav.tatarstan.ru/pressa/broadcast.htm  состоится онлайн-трансляция пленарного заседания семинара «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов», который проходит в городе Казани. Мероприятие проводят государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Правительство Республики Татарстан.

Модераторами пленарного заседания выступят генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

На мероприятии выступят заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, заместитель руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) Эли Исаев, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев и др.

В ходе работы пленарного заседания планируется обсудить следующие вопросы: создание региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов; формирование региональных программ капремонта, организация работы регионального оператора, размер платежа и организация сбора платежей, взаимодействие органов власти субъектов РФ и муниципальных образований с гражданами при формировании и организации работы региональных систем капремонта, контроль за деятельностью регионального оператора, информирование собственников жилья о порядке формирования региональных систем капитального ремонта и др.

18 декабря 2013