Практическая конференция «Управление многоквартирным домом: ремонт и содержание общего имушества, ресурсоснабжение, расчет оплаты за коммунальные услуги»

14 марта 2014 года в Москве состоится практическая конференция «Управление многоквартирным домом: ремонт и содержание общего имушества, ресурсоснабжение, расчет оплаты за коммунальные услуги».

К участию в работе конференции приглашены:

С.В. Разворотнева, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике,

М.Н. Шилина, руководитель Дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического Центра при Правительстве РФ,

В.Ю. Прокофьев, заместитель директора направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города»,

Д.П. Гордеев, ведущий юрисконсульт «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города».

Основные вопросы программы конференции:

Обзор изменений в законодательстве, регулирующем управлением многоквартирными домами.

Требования, предъявляемые к организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами при осуществлении расчетов с ресурсоснабжающими организациями. Регулирование правоотношений между ресурсоснабжающими и управляющими организациями. Проблемные вопросы. Применение ПП РФ от 14 февраля 2012 г. №124.

Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (ПП РФ от 16.04.2013г. № 344). Регулирование расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг. Проблемные аспекты перерасчета платы. Некачественное представление коммунальных услуг, особенности перерасчета при некачественном представлении коммунальных услуг.

Договор управления и вовлечение собственников в управление своим домом (упрощение и повышение открытости общих собраний).

Обязательные требования к содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от реализуемого в многоквартирном доме способа договора управления домом.

Особенности применения Правил и стандартов осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением ПП РФ № 416, в случаях невнесения изменений в договоры управления многоквартирными домами.

Организатор конференции: ЗАО «МЦФЭР».

Место проведения: г. Москва, Проспект Мира, 150, гостиница «Космос», зал «Вечерний Космос».

Подробная информация об условиях участия, договорных условиях, системе скидок – на сайте www.seminar.ru или по многоканальному телефону Центрального офиса ЗАО «МЦФЭР» (495)937-90-82.

22 января 2014