Проведен правовой час для граждан на тему «Защита прав собственников помещений в многоквартирных домах»

Сегодня, 28 февраля 2014г., в рамках проводимой органами прокуратуры работы по правовому просвещению населения, прокуратурой Чувашской Республики совместно с ЧРО «Ассоциация юристов России» на базе Национальной библиотекой Чувашской Республики был организован и проведен правовой час для граждан на тему «Защита прав собственников помещений в многоквартирных домах».

Граждане в непосредственной форме получили информацию от сотрудников Прокуратуры Чувашии и государственной службе по конкурентной политике и тарифам. В качестве приглашенного лица от Госжилинспекции Чувашии на данном мероприятии присутствовал заместитель главного государственного жилищного инспектора Кочетков Виктор Владимирович.

В рамках правового часа горожанам были даны разъяснения по вопросам, связанным с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, а также в части начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги. Представители советов многоквартирных домов и собственники помещений после выступлений официальных лиц имели возможность задать свои вопросы, большая часть которых касалась корректировки платы за отопление, проведенной по окончании отопительного сезона, начисления общедомовых платежей, а также проверок управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

28 февраля 2014