Главный жилищный инспектор Чувашии провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике

Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии Бирюков Олег Борисович провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Сразу несколькими жителями была затронута тема перерасчета платы за отопление, проведенного управляющими организациями города в январе-феврале текущего года. Снова прозвучали вопросы откуда появилась такая большая сумма в квитанциях, законны ли действия управляющих компаний и просьбы о проведении проверки. Эта проблема на сегодняшний день является наиболее актуальной, главный жилинспектор объяснил общий порядок проведения корректировки за отопление и каждое обращение взял на контроль.

Кроме начисления квартплаты, горожане задали вопросы о проведении капитального ремонта дома, переселении из аварийного жилого фонда, правомерности установки оборудования интернет-провайдера в жилом доме, незаконном отказе управляющей компании о передаче документов созданному товариществу собственников жилья

Каждый обратившийся получил разъяснение по своем вопросу, по обращениям, требующим дополнительной проверки и рассмотрения, Бирюков О.Б. направил соответствующие поручения.

Напоминаем, что на личный прием к главному государственному жилищному инспектору можно обратиться еженедельно по понедельникам с 14.00 до 17.00. Прием Бирюков О.Б. ведет в Госжилинспекции Чувашии, по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.16, каб.434. Телефон для справок: 43-88-68

07 марта 2014