Проведено публичное обсуждение республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В целях реализации на территории Чувашской Республики положений Жилищного кодекса Российской Федерации и Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики была разработана республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики на 2014 – 2043 гг.

06.03.2014 в администрации города Чебоксары было проведено публичное обсуждение проектов нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ: Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» и проекта республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики на 2014 – 2043 годы.

Мероприятие прошло при участии депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, представителей министерств и ведомств Чувашии, администраций городов и районов Чувашии, общественных организаций, руководителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов.

Кроме основного доклада, по теме обсуждения выступали Епифанова О.И. - генеральный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», Кочетков В.В. - заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Александров Г.Г.- заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ, которые также отвечали на вопросы присутствующих.

07 марта 2014