За несоблюдение установленных параметров по горячей воде ООО «Теплоэнергосети» привлечено к административной ответственности

Совместная проверка Гожилинспекции Чувашии и Прокуратуры Чебоксарского района проведена 28 марта 2014 года. В ходе работы проверяющими было установлено, что управляющей компанией ООО «Теплоэнергосети» в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 (п.5 приложения 1), потребителям квартир первого подъезда жилого дома №2 по пер. Кудряшова пос. Новое Атлашево Чебоксарского района коммунальные услуги по горячей воде предоставлялись ниже нормативных требований. Стоит напомнить, что согласно санитарным правилам и нормам «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

По результатам проведенной проверки Прокуратурой Чебоксарского района за нарушение параметров и режима обеспечения населения коммунальными услугами по горячему водоснабжению в отношении должностного лица ООО «Теплоэнергосети» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ и выдано представление на проведение перерасчета потребителям первого подъезда за период ненадлежащего предоставления коммунальных услуг по горячей воде, а именно с 14 марта текущего года до подтверждения соответствия температуры горячей воды требованиям норматива.

01 апреля 2014