Управляющей компании выдано предписание на восстановление эксплуатационных характеристик перегородок в квартире

В одном из жилых помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Урукова города Чебоксары в ходе проведения контрольных мероприятий специалистами Госжилинспекции Чувашии было выявлено наличие наклонных трещин в межкомнатной перегородке и перегородке между санузлом и кухней.

Это нарушает требования Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. № 170, пунктом 4.5.1. которых установлено, что организация по обслуживанию жилищного фонда – управляющая компания – должна обеспечить исправное состояние перегородок; а в случаях выявления их повреждений обеспечить устранение, не допуская их дальнейшего развития, а также восстановление звукоизоляционных, огнезащитных и влагозащитных (в санитарных узлах и кухнях) свойств.

Госжилинспекцией Чувашии по результатам проведенной проверки управляющей компании ООО «Мирный 1» выдано предписание на восстановление эксплуатационных характеристик перегородок, исходя из результатов и рекомендаций строительной экспертизы, выполненной специализированной организацией.

08 апреля 2014