Единый информационный день на ООО "Яхтинг"

Главный государственный жилищный инспектор Чувашии Бирюков Олег Борисович и заместитель главы администрации Калининского района г.Чебоксары Захарова Венера Аверьяновна, в рамках Единого информационного дня, ежемесячно проводимого в Чувашии, посетили сегодня ООО «Яхтинг».

В числе заявленных тем значились: реализация Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»; индексация социальных пенсий с 1 апреля 2014 года; проведение акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов; организация и проведение экологических субботников, работ по благоустройству города, по каждой из которых участникам встречи была предложена подробная, актуальная информация. В дополнение основной информации, Захарова В.А. рассказала о тех акциях и мероприятиях, которые будут проводиться в Калининском районе г.Чебоксары и пригласила всех принять в них участие.

Немало таких мероприятий будет проведено в рамках чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Такие акции как «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Чистые окна», «Подарок ветерану» направлены на привлечение внимания населения к проблемам ветеранов войны, военно-патриотическое воспитание молодежи. «Участие в таких мероприятиях - очень важно» - отметил Олег Борисович.

По итогам проведения встречи сотрудники «Яхтинга» обратились к членам информационной группы с личными вопросами. Пенсионные начисления, транспортная инфраструктура, предоставление социального жилья – вот те вопросы, которые наиболее актуальны для горожан. Бирюков О.Б. подробно рассказал присутствующим о тех программах, что в настоящее время работают в части обеспечения населения жилыми помещениями, какие льготы имеют те или иные группы населения.

Атмосфера встречи с коллективом предприятия оказалась очень дружественная, участники активно задавали вопросы. Особо была отмечена результативность проведения информационных дней – вопрос с предыдущей встречи об устройстве тротуара, который будет проходить вдоль предприятия от Восточного поселка, практически решен, в настоящее время данные работы внесены в городской проект.

16 апреля 2014