За разъяснениями по важнейшим вопросам - к главному жилищному инспектору

21 апреля в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики был проведен очередной прием граждан по личным вопросам руководителем Инспекции.

Председатель ТСЖ, обслуживающего дом 4/2 по ул. Пирогова, обратилась к главному жилищному инспектору от лица правления ТСЖ с просьбой дать разъяснения об изменении подхода к начислению оплаты за отпуск горячей воды, применяемое ООО «Коммунальные технологии», и непосредственно связанное с данным изменением повышение тарифов на горячее водоснабжение. «Вместо ранее утвержденного двухкомпонентного тарифа в актах отпуска тепловая энергия отопления просуммирована с тепловой энергией горячей воды. Правильно ли это?» - задаются вопросом заявители. Бирюков О.Б. объяснил порядок расчетов за данную коммунальную услугу при различных системах водоснабжения.

Другие вопросы, также не оставленные без внимания со стороны жителей, это работа управляющих организаций и управление многоквартирным домом. Именно здесь чаще всего приходится сталкиваться с несогласованностью действий между жильцами и организациями, ответственными за обслуживание многоквартирных домов. Каждому из обратившихся к руководителю Госжилинспекции в ходе личного приема было дано подробное компетентное разъяснение по всем заданным вопросам. Вопросы, требующие дополнительной проверки, поставлены на контроль Государственной жилищной инспекции Чувашии.

Напоминаем, что прием руководителя Госжилинспекции Чувашии, его заместителей и начальников отделов проводится еженедельно в соответствии с установленным графиком приема граждан.

22 апреля 2014