Жильцам вернули деньги

После прокурорского вмешательства ООО «Новоюжный» произвело перерасчет платы за отопление жильцам многоквартирных домов на общую сумму свыше 5 млн. рублей.
Как уже сообщала «СЧ», прокуратура Калининского района Чебоксар провела проверку по обращению одного из жильцов многоквартирного дома. Он жаловался на нарушения компанией при начислении платы за коммунальные услуги.
Установлено, что в 2012 году УК начислила жильцам за отопление на 752 тысячи рублей больше фактической стоимости тепловой энергии, поставленной в дом по показаниям коллективного прибора учета. Позже была проведена корректировка платы, однако не на указанную сумму, а в значительно меньшем размере. Жильцам тогда не возвратили 677 тысяч рублей.
После этого прокуратура решила проверить все дома, находящиеся в управлении ООО «Новоюжный». Установлено, что по итогам 2012 года жильцам 25 домов не были возвращены излишне выплаченные за отопление деньги на общую сумму 5,2 млн. рублей. Сейчас по материалам прокуратуры в отношении директора УК проводится процессуальная проверка.

"Советская Чувашия"
23 апреля 2014