Правильно ли начисляет плату за жилищно-коммунальные услуги управляющая компания?

19 мая главный жилищный инспектор Чувашской Республики Бирюков Олег Борисович провел прием граждан по личным вопросам. Главной темой приема стал вопрос начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Почему выросла сумма за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды – с таким вопросом обратилась жительница Юго-Западного района столицы. Кроме того управляющей компанией еще в феврале был сделан перерасчет за отопление за 2013 год. Таким образов в квитанции заявительницы отобразилась «кругленькая сумма», правильность выставления которой со слов обратившейся вызывает сомнение. Олег Борисович объяснил на приеме порядок проведения управляющими компаниями корректировки за коммунальные услуги, которая проводится один раз в год, а также заверил, что конкретный случай будет проверен специалистами жилищной инспекции, о чем будет сообщено заявителю.

И другие граждане, обратившиеся на прием, также поднимали вопросы начисления платежей. По каждому обращению будет проведена проверка специалистами отдела по расчету платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Госжилинспекция Чувашии обращает внимание на изменение в графике приема граждан руководителем – прием будет осуществляться еженедельно по понедельникам с 14.00 до 16.00 час. Телефон для справок: 64-22-66, 64-22-70

20 мая 2014