Статья расходов

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К депутату обратилась пенсионерка из Чебоксар Татьяна  Архипова. Женщина рассказала, что дом, в котором она проживает, является ветхим. «Действует программа по  расселению из аварийного жилья. Наш дом тоже должен попасть в эту программу, кроме того я состою в очереди на улучшение жилищных условий, могу ли я получить большую площадь и перестать быть нуждающейся, в каком году произойдет это ожидаемое нами событие?» - задала вопрос горожанка.

«К сожалению, улучшение жилищных условий программой по переселению из ветхого жилья не предусмотрено. Согласно действующему законодательству при переселении вам положена квартира по договору социального найма площадью не менее той, которую вы занимаете сегодня», - пояснил депутат.

Кроме того, Татьяна Ивановна пожаловалась на работу своей управляющей компании – электрохозяйство во дворе находится в предаварийном состоянии, не убираются подъезды.

Валерий Филимонов пояснил, что и по вопросу сроков расселения и по работе УК подготовит запрос на имя главы города, а Татьяна Архипова – получит подробные разъяснения.

В адрес народного избранника поступили и другие обращения, все они находятся на депутатском контроле.

08 июля 2014