К 1 сентября ООО «Пик-1» обязано устранить нарушения в доме 18 по Эгерскому бульвару города Чебоксары

По жалобам граждан, проживающих по Эгерскому бульвару, д.18 г. Чебоксары, специалистами Госжилинспекции Чувашии проведены контрольно-надзорные мероприятия. Проверка показала - нарушены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 - в доме не обеспечена герметичность примыкания стыков кровельного покрытия к стенам лифтовых шахт, допущено увлажнение конструкций дома от протечек кровли и не обеспечено устранение повреждений перекрытий и стен на лестничных клетках. Кроме указанного, инспекторами выявлено неисправное состояние окон на лестничных клетках, наличие участков разрушения и выпадения заполнения межпанельных швов, в подвальном помещении дома выявлена не устраненная утечка трубопровода нижней разводки системы холодного водоснабжения, не поддерживается температурно-влажностный режим помещений подвала.

Управляющей компании ООО «Пик-1» по результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии предписано провести работы и устранить выявленные нарушения до 01 сентября текущего года. В отношении должностного лица ООО «Пик-1» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ.

29 июля 2014