Вниманию управляющих организаций: профилактика падения малолетних детей из окон!

По данным Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, в Чувашии ежегодно имеют место факты падения малолетних детей с высоты из открытых окон квартир многоэтажных жилых домов. Лишь в течение 17 и 18 августа 2014 года в республике имели место два подобных факта, в результате которых двое малолетних детей погибли. Всего же в текущем году аналогичные случаи повлекли смерть четырех детей, двадцать два ребенка получили различные по степени тяжести травмы.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики призывает родителей с вниманием и бдительностью отнестись к подобным фактам.

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, ЖК и ЖСК предлагается, для участия в информационно-профилактических мероприятиях по предупреждению травматизма и гибели детей в результате падения из окон, размещать изображения и текстовую информацию об опасности оставления детей без присмотра взрослых и правилах эксплуатации окон и противомоскитных приспособлений в помещениях, где находятся малолетние на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме, а также ежемесячно на квитанциях по оплате жилищно-коммуналльных услуг.

26 августа 2014