Проведена проверка технического состояния многоквартирных домов микрорайона Стрелка в городе Алатырь

В отношении управляющей организацией ООО «Управление ЖКХ» проведено внеплановое мероприятие по контролю за техническим состоянием жилых домов №№ 6, 12, 20 по микрорайону Стрелка города Алатырь Чувашской Республики.

Проверкой установлено, что управляющей компанией не обеспечивается надлежащее исполнение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. №170, а именно, в нарушение п. 4.1.7, п. 4.1.6, п. 4.8.10 Правил, в связи с образованием провала в отмостке под лоджией в доме № 6 мкр. Стрелка не обеспечивается необходимый отвод атмосферных осадков. В подвале дома, в нарушение п. 3.4.1., п. 4.1.1. Правил местами стоит вода. Согласно п. 4.1.1. Правил организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить нормируемый температурно-влажностный режим подвалов и техподполий, предотвращения сырости и замачивания грунтов оснований и фундаментов и конструкций подвалов и техподполий.

В нарушение п. 4.6.1.1., п. 4.6.1.2., п. 4.6.1.13. Правил кровля дома № 20 мкр. Стрелка также содержится в ненадлежащем состоянии, имеются разрывы, расслоения в швах и между полотнищами. Местами защитный и покровный слои растрескались и т.д.

Должностное лицо, ответственное за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах, ООО «Управление ЖКХ», которым не обеспечивается надлежащее содержание общего имущества собственников помещений, привлечено к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.

27 августа 2014