Недоработки в капитальном ремонте дома должны быть устранены

Многие дома в Чувашии сегодня ожидают ремонта, согласно принятой Республиканской программе капитального ремонта. В доме 24 по улице Чапаева в городе Чебоксары капитальный ремонт уже проведен, но при приемке работ жильцами дома, включенными в комиссию по капремонту, было обнаружено, что подрядной организацией не выполнены гарантированные дополнительные работы. В апреле – мае 2014 года организация ООО «Калита» должна была провести ремонт ступеней крыльца подъезда № 1 указанного дома, но обязательства выполнены не были. Для разрешения этого вопроса жильцы обратились в жилищную инспекцию.

Вопрос восстановления ступеней перед входом в подъезд после проведения капитального ремонта был рассмотрен Госжилинспекцией Чувашии с выходом на место, с привлечением сотрудников управляющей компании ООО УК «Альфа» и заявителей. Проведенная проверка полностью подтвердила изложенные в заявлении жильцов факты.

Госжилинспекцией Чувашии ООО УК «Альфа» выдано предписание до 10 октября обязать Подрядчика безвозмездно устранить недостатки работ, выполненных по договору подряда в доме №24 по улице Чапаева, а также организовать контроль работы подрядной организации.

В случае, если Подрядчик откажется в выполнении обязательств по договору подряда, управляющей компании придется устранить выявленные дефекты и недостатки на собственные средства и взыскать с Подрядчика убытки и расходы по устранению через суд.

18 сентября 2014