Проверка управляющих компаний по вопросам с личного приема

В отношении двух управляющих компаний, ООО «Камал» города Чебоксары и МУП «УК ЖКХ» города Новочебоксарска, будут проведены контрольно-надзорные мероприятия по итогам приема граждан, проведенного заместителем руководителя Госжилинспекции Чувашии Кочеткова Виктора Владимировича.

Виктор Андреевич, проживающий в доме, обслуживаемом МУП «УК ЖКХ» высказал целый ряд замечаний к работе управляющей компании в своем доме – неудовлетворительное содержание и ремонт кровли и инженерных коммуникаций, отсутствие давления в точках водоразбора в квартирах верхних этажей.

Жительница дома 6 по бульвару Миттова в городе Чебоксары пожаловалась на несоответствие температуры горячей воды установленным нормативным требованиям, причем, со слов заявительницы, проблема присутствует только по определенному стояку, у соседей с температурой горячей воды проблем нет.

По данным обращениям граждан будут проведены выездные проверки, при подтверждении нарушений к управляющим организациям будут применены меры административного характера.

29 сентября 2014