Заместитель руководителя Госжилинспекции Виктор Кочетков примет участие в "горячей линии" по вопросам начала отопительного сезона

С 10 сентября по 10 октября 2014 года в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике проходит месячник «Тепло — людям», посвященный началу отопительного сезона, в рамках которого состоится «горячая» телефонная линия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

Представители Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, администрации города Чебоксары будут отвечать на звонки 3 октября с 10.00 до 12.00 по телефону (8352) 39-36-81.

На еженедельном совещании Главы Чувашской Республики с членами Правительства республики 9 сентября руководитель Минстроя Олег Марков озвучил, что готовность объектов к отопительному сезону составляет более 99%. Жилой фонд подготовлен на 100% за исключением домов, где идет перевод на индивидуальное отопление. До 15 октября эти работы будут завершены. В городах Чебоксары и Новочебоксарск в настоящее время идет подключение к теплу социальных объектов: детских садов, школ, лечебных учреждений.

В городе Чебоксары теплоснабжающие организации приступили к подаче тепла потребителям с 29 сентября (Постановление администрации г.Чебоксары от 29.09.2014 № 3268), в Новочебоксарске – с 25 сентября.

30 сентября 2014