Техническое состояние жилого дома в селе Моргауши будет оценено межведомственной комиссией

В адрес Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики поступило коллективное обращение от жителей дома № 42 по улице 50 лет Октября в селе Моргауши по вопросу неудовлетвори­тельного технического состояния несущих конструкций многоквартирного дома. Жители выразили обеспокоенность безопасности проживания – на стенах дома видны трещины.

Выездная проверка совместно с управляющей компанией ООО «УК «ЖКХ Моргаушского района» подтвердила доводы, изложенные в обращении. Действительно, на наружных несущих стенах дома выявлено наличие трещин. На трещины установлены контрольные «маяки» и специалистами управляющей компании организовано систематическое наблюдение за разви­тием деформаций в соответствии с требованиями правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Госжилинспекцией Чувашии выдано предписание управляющей компании ООО «УК «ЖКХ Моргаушского района» на предмет дальнейшего контроля за деформациями, а в случае их увеличения – на принятие срочных мер по обеспечению безопасности людей.

В адрес администрации Моргаушского района Чувашской Республики направлено письмо о необхо­димости созыва межведомственной комиссии для оценки технического со­стояния вышеуказанного дома.

12 ноября 2014