Душевые не по плану

23 июля 2013 года состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. Основные вопросы повестки дня были связаны с ходом избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва по Козловскому одномандатному избирательному округу.

Комиссия утвердила форму избирательного бюллетеня для голосования, определила количество изготавливаемых избирательных бюллетеней (39000 шт.).

Также определено количество изготавливаемых открепительных удостоверений (1500 шт.), утверждено их распределение между Козловской, Мариинско-Посадской и Урмарской территориальными избирательными комиссиями для выдачи  избирателям, которые в день голосования будут пребывать за пределами своего избирательного участка, но при этом на территории избирательного округа.

В целях контроля за соблюдением прав участников избирательного процесса, обеспечения открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов ЦИК Чувашии утвердила Порядок применения видеорегистраторов на выборах и референдумах в Чувашской Республике и рекомендовала территориальным избирательным комиссиям организовать видеонаблюдение в помещениях для голосования в единый день голосования 8 сентября 2013 года на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва по Козловскому одномандатному избирательному округу №6, досрочных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике в соответствии с утвержденным Порядком.

18 ноября 2014