Команда Госжилинспекции приняла участие в заключительном этапе Спартакиады

Спортивная команда Государственной жилищной инспекции Чувашии приняла участие в финальных соревнованиях ХIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, которые проходили 29 ноября в селе Яльчики, в физкультурно-спортивном комплексе «Улȧп».

Соревнования минувших выходных стали заключительными в продолжительной серии спортивных состязаний в рамках Спартакиады. В течение года государственные и муниципальные служащие состязались в разных видах спорта – лыжных гонках, пулевой стрельбе, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, мини-футболе, уличном баскетболе, шашках, шахматах, комбинированной эстафете, перетягивании каната. В финале команды-участники соревновались в точности дартс, и плавании 5Х25 метров.

Глава республики Михаил Игнатьев на открытии заключительного этапа  Спартакиады подчеркнул, что в Чувашии создаются все необходимые условия для занятия разными видами спорта, каждый год строятся новые спортивные объекты, жители республики любят спорт, что было отмечено и Президеномт России, посетившем  республику в рамках проведения Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев сказал, что сотрудники органов власти республики ведут здоровый образ жизни и своим личным примером вдохновляют население, прежде всего молодежь, на занятие физкультурой. «Кто любит спорт, кто следит за собой, тот всегда эффективен», - подчеркнул Глава Чувашии.

01 декабря 2014