В школах Чебоксар и Новочебоксарска пройдут классные часы на тему «Что такое ЖКХ?"

На заседании рабочей группы по реализации партийного проекта в Чувашской Республике принято решение обучить школьников знаниям, которые необходимы всем жителям многоквартирных домов.

Что такое ЖКХ? Что такое МКД? Откуда берется вода в квартире и сколько она стоит? Почему нельзя мусорить в подъездах и не рисовать на стенах? Как можно экономить на квартплате? Вот только некоторые вопросы, на которые члены рабочей группы совместно с педагогами попытаются дать ответ учащимся «пилотных» общеобразовательных школ.

На этой неделе представители Общества защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ встретятся с учителями для составления сценарных планов классных часов.

Следующий этап - проведение встреч с учениками по согласованному с органами образования графику.

09 декабря 2014