Фонд ЖКХ одобрил заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

16 декабря 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно одобренной заявке Чувашская Республика получит из средств госкорпорации 66,84 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 178,06 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 281 многоквартирного дома, в котором проживают 19 507 человек.

Именно такое количество многоквартирных домов - 281 - включено в краткосрочный план реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики в 2014 – 2015 годах.

Справочно: в 2008-2014 годах Чувашской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 4,77 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,46 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 417 многоквартирных домов, где проживают 189 824 человека, а также предоставление новых квартир 11 791 человеку, ранее проживавшему в 932 аварийных домах.

17 декабря 2014