Руководители двух чебоксарских УК привлечены к ответственности за ненадлежащую подготовку домов к отопительному сезону

Проверка исполнения законодательства при подготовке к проведению отопительного сезона 2014-2015 г.г. была проведена совместно с Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары.

Установлено, что в деятельности ООО "УК "Альфа"", ООО "УК "Теплый дом" допущены факты ненадлежащего содержания жилых домов.

Управляющими компаниями не позднее, чем за 7 дней до начала отопительного сезона должно быть проведено обследование технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов домов, что не было исполнено указанными коммунальщиками.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой в отношении руководителей ООО "УК "Альфа"", ООО "УК "Теплый дом" были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения административных материалов в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики должностные лица организаций привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей каждый.

25 декабря 2014