Госжилинспекцией Чувашии подведены итоги по плановым проверкам за IV квартал 2014 года

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики подведены итоги по плановым проверкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, за IV квартал 2014 года. Плановые контрольные мероприятия проводятся в соответствии с планом проведения плановых инспекционных проверок на 2014 год, согласованным в установленном порядке с Прокуратурой Чувашской Республики, на основании распоряжения руководителя Госжилинспекции Чувашии. Указанный план опубликован на сайте жилищной инспекции.

В четвертом квартале проведены плановые проверки в отношении 12 управляющих организаций: 2 товариществ собственников жилья (ТСЖ), 1 жилищно-строительного кооператива (ЖСК) и 9 управляющих компаний (УК).

Проверены ТСЖ «Космовского-1» Шемуршинского района и ТСЖ «Успех» Чебоксарского района.

В отношении 3 товариществ проведение плановых проверок, запланированных на IVквартал 2014 года, не представилось возможным. Так, ТСЖ «Шанчак» Моргаушского района и ТСЖ «Янтиковское» Янтиковского района не были представлены документы, необходимые для проведения плановой документарной проверки. Мировым судьей судебного участка № 1 Моргаушского района на должностное лицо ТСЖ «Шанчак» наложен административный штраф по ст. 19.4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 5 тысяч рублей. Уполномоченное лицо ТСЖ «Янтиковское» приглашено в государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики для составления протокола об административном правонарушении по ст. 19.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ТСЖ «Тюрлеминское» Козловского района ликвидировано 27.01.2014 г., соответствующая запись внесена в Единый государственный реестр юридических лиц.

Из числа управляющих компаний во втором квартале проверены ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» г. Чебоксары, ООО «Жилкомсервис-1» г. Чебоксары, ООО «Управляющая компания «Сельский комфорт» г. Чебоксары, ООО «Управляющая компания «Старко» г. Чебоксары, ООО Управляющая компания «Сфера» г. Чебоксары, ООО «Управление капитального строительства треста 5» г. Чебоксары, ООО Управляющая компания «Атал» г. Чебоксары, ООО «УК «Управдом» Батыревского района, ООО «Мирный 1» г. Чебоксары.

Не проведены запланированные проверки в отношении 2 управляющих компаний - ООО «УК «Капремстрой» г.Чебоксары (решением Арбитражного суда Чувашской Республики21.07.2014 г. управляющая компания «Капремстрой» признана несостоятельной (банкротом) и ООО «Промремстрой» г.Канаш – ликвидированно

С результатами проверок можно указанных управляющих компаний и товариществ собственников жилья можно ознакомиться в разделе «Результаты деятельности / Плановые проверки / 2014 год / IV квартал»

30 декабря 2014