Управляющая компания через суд заставила вернуть в первоначальное состояние общий коридор

ООО «Управляющая компания «Центр» обратился в суд с иском к собственнику помещения об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного жилого дома демонтировать кирпичную стену и металлическую дверь, расположенную в коридоре жилого дома № 5 по ул.А.Крылова в г.Чебоксары и привести общий коридор в первоначальное состояние, также взыскать с ответчика юридические расходы.

Исходя из обстоятельств дела и представленных доказательств, суд пришел к выводу о том, что в соответствии с действующим законодательством на лицо, имеющее намерение произвести реконструкцию, результатом которой станет уменьшение размера общего имущества в доме, возлагается обязанность по надлежащему оформлению данного действия путем получения согласия всех собственников помещений в жилом доме, чего в данном случае сделано не было.

Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики постановил вернуть в общий коридор первоначальное состояние.

21 января 2015