Состоялась «горячая линия» по вопросам капремонта общего имущества многоквартирных домов

Сегодня, 13 февраля, в редакции газеты «Грани» состоялась «горячая линия» по теме «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома».

На вопросы читателей газеты ответили: заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской  Республики Александр Герасимов, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, начальник отдела - старший госжилинспектор Чувашской Республики Григорий Исаев, генеральный директор НО «Фонд капремонта» Олимпиада Епифанова.

Предварительно в редакцию поступило более 70 вопросов, на 28 вопросов были даны ответы в ходе проведения «горячей линии». В основном людей интересовало, кому, как и когда оплачивать взносы за капитальный ремонт, сроки его проведения и возможно ли изменить сроки проведения ремонтных работ, прописанных в программе? На все вопросы даны обстоятельные ответы, а читатели газеты «Грани» смогут прочесть рекомендации экспертов в ближайших выпусках газеты. В частности, было разъяснено, что на 2015 год на 1 квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме  установлена сумма взноса 5 рублей 50 копеек. Оплата взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет производиться на основании отдельно выставляемого платежного документа (квитанции). Вне зависимости от того, где будут накапливаться средства – на спецсчете дома или у Регионального оператора, расходоваться они будут только по назначению - на капремонт.

Напомним, что подробную информацию о создании в республике системы капремонта вы можете найти на сайте Минстроя Чувашии.

13 февраля 2015