В администрации Московского района г. Чебоксары с активистами микрорайонов обсудили изменения в жилищном законодательстве

18 февраля в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с председателями ТОС Московского района г. Чебоксары. На встречу были приглашены вр. и. о. руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктор Кочетков и консультант - государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Людмила Никитина.

На повестке дня были следующие вопросы:

- Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики;

- о реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 12 июня 2014 №426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» в Чувашской Республике;

- о преобразованиях в пенсионной системе.

- об организации и проведении единых информационных дней по месту жительства;

- о мероприятиях на II – III квартал 2015 года.

Прежде всего, Виктор Кочетков познакомил общественников с Посланием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Отметил основные тезисы официального документа. Приятной новостью стало, что в 2015 году на два с половиной года снижен трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» – до 37 лет и 6 месяцев у женщин и 42 лет и 6 месяцев у мужчин. По-прежнему в микрорайонах председатели ТОС будут проводить работу по пропаганде здорового образа жизни. Как отмечается в Послании, 37% населения республики регулярно занимается физической культурой и спортом.

Завершая свой доклад, Виктор Владимирович ответил на насущные вопросы, касающиеся комиссионного сбора при оплате квитанций по капитальному ремонту, по оплате за горячую воду по двухкомпонентному тарифу, ведению специальных счетов по капремонту и т.п. Пригласил председателей ТОС на прием в свою организацию по возникающим актуальным вопросам ЖКХ.

В свою очередь, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Александр Евдокимов ознакомил всех с графиком проведения единых информационных дней по месту жительства. Пригласил общественность  активно принимать участие во встречах.

В завершение встречи главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Альбина Алексеева попросила составить подробные планы культурно-массовых мероприятий, проводимых по месту жительства на II – III квартал 2015 года.

Встреча прошла в конструктивной, рабочей обстановке.

20 февраля 2015