Уважаемые руководители управляющих организаций!

Управляющим компаниям, которые планируют получить лицензию в установленные сроки - до 1 мая 2015 года - необходимо позаботиться о том, чтобы их руководители и иные должностные лица сдали квалификационный экзамен до 15 марта 2015 года и подали документы на лицензирование не позднее 1 апреля 2015 года.

На 23 января текущего года в лицензионную комиссию Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами обратились с заявлениями 118 претендентов (руководителей и иных должностных лиц); 32 претендентами экзамен успешно пройден, 4 – экзамен не сдан, им предстоит повторная аттестация.

Группы на сдачу квалификационного экзамена формируются по мере поступления заявлений, после подтверждения отсутствия сведений о претенденте в реестре дисквалифицированных лиц. Количество претендентов в группе не может превышать 23 человек (по количеству компьютеров).

Поскольку с середины февраля-начале марта ожидается массовая подача заявлений на сдачу квалификационного экзамена должностными лицами управляющих организаций, Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики информирует о необходимости своевременной подачи заявлений на сдачу квалификационного экзамена (бланк), не оставляя на последние дни.

Информируем, что в феврале будет проводиться прием квалификационных экзаменов у лиц, допущенных к сдаче квалификационного экзамена по вторникам и четвергам по адресу: г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 8 (Чебоксарский филиал РАНХиГС), аудитория 28.

Лица, успешно прошедшие квалификационный экзамен, должны обратиться в Госжилинспекцию Чувашии с заявлением (бланк) о выдаче квалификационного аттестата.

Успешная сдача руководителем УК квалификационного экзамена необходима

для получения управляющей компанией лицензии на управление МКД!

02 марта 2015