Состоялся очередной квалификационный экзамен должностных лиц управляющих компаний Чувашской Республики для получения лицензии на право управления многоквартирными домами

5 марта 2015 г. лицензионная комиссия провела очередной квалификационный экзамен должностных лиц управляющих компаний Чувашской Республики.

На экзамене присутствовал и пожелал успехов главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Димитриев Сергей Петрович.

Пройти экзамен подали заявление 22 должностных лица управляющих компаний из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Чебоксарского, Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Цивильского районов. Не смогли сдать экзамен 4 должностных лица (18%).

Лицензионная комиссия следила за ходом экзамена. По правилам на ответы дается 120 минут.

На все 100 вопросов правильно ответили начальник ПТО ООО «УК «Жилищный стандарт» г.Чебоксары Соловьева Лариса Валерьевна и главный инженер ООО «УК «Управдом» г.Новочебоксарск Степанов Юрий Николаевич. На 99 вопросов правильно ответили директор ООО «Март» пос. Вурнары Ильин Геннадий Владимирович и директор ООО «УК «Волга» г.Чебоксары Кобцов Александр Владимирович.

По состоянию на 5 марта допущены к квалификационным экзаменам 206 человек, из них 136 являются директорами управляющих компаний, 29 человек не смогли сдать первый экзамен (17,5%). Из всего количества директоров управляющих компаний республики сдали квалификационный экзамен 77,5 %.

По г.Чебоксары 61 директоров управляющих компаний сдали квалификационный экзамен (73,5%).

Очередные квалификационные экзамены запланированы на вторник 17 марта.

06 марта 2015