Госжилинспекция Чувашии выдала предписание о проведении перерасчета излишне начисленной суммы за отопление

По обращению жителей дома №39 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары Госжилинспекцией Чувашии проведена проверка ООО «Новоюжный» по вопросу обоснованности начисления платы за коммунальную услугу отопления жилых помещений, в ходе которой выявлено, что в нарушение п.42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354, в январе 2015г. управляющей компанией распределен завышенный объем тепловой энергии на отопление жилых помещений. Таким образом, Госжилинспекцией Чувашии выдано предписание ООО «Новоюжный» о проведении перерасчета (возврата) излишне начисленной суммы за отопление за январь 2015г.

11 марта 2015