Состоялся очередной квалификационный экзамен должностных лиц управляющих компаний Чувашской Республики для получения лицензии на право управления многоквартирными домами

17 марта 2015 г. лицензионная комиссия провела очередной квалификационный экзамен должностных лиц управляющих компаний Чувашской Республики. Пройти экзамен подали заявление 23должностных лица управляющих компаний из городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Чебоксарского, Батыревского, Марпосадского, Канашского, Порецкого, Урмарского, Вурнарского районов. 1 должностное лицо не выдержал экзамен (4,3%).

Лицензионная комиссия следила за ходом экзамена. По правилам на ответы дается 120 минут.

На все 100 вопросов правильно ответили зам. директора ООО «Вертикаль» г.Чебоксары Лясин Максим Анатольевич и и.о. директора ООО «УК «Центр» г.Чебоксары Макаров Виктор Николаевич.

По состоянию на 17 марта допущены к квалификационным экзаменам 229 человек, из них 143 являются директорами управляющих компаний, 30 человек не выдержали первый экзамен (13,1 %). Из всего количества директоров управляющих компаний республики сдали квалификационный экзамен 85,1%.

По г.Чебоксары 67 директоров управляющих компаний сдали квалификационный экзамен (80%).

Очередные квалификационные экзамены запланированы на вторник 19 марта.

18 марта 2015