В Козловском районе во главе с Димитриевым Сергеем Петровичем, руководителем Госжилинспекции Чувашии прошел Единый информационный день

Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района Колумба В.Н., где были даны разъяснения по доведению основной темы дня до населения. Темы единого информационного дня:

- об итогах экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и задачах на 2015 год;

- об осуществлении дорожной деятельности в 2015 году.

Кроме того, в рамках проведения информационного дня обсуждены вопросы о ходе подготовки к весенним полевым работам и о подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и ходе работ по благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок, памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках единого информационного дня работали 8 информационных групп.

Всего было проведено 25 встреч, в которых приняли участие 319 человек.

Первая группа в составе руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Сергея Димитриева главы администрации Козловского района Валентина Колумб работала в Карачевском сельском поселении, где провели встречи в МБОУ «Карачевская ООШ», ООО «Вега», КФХ «Семенов В.Н.».

Группа в составе Дмитриевой Н.В., заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и Ларионовой И.А., начальника управления образования администрации Козловского района встретились с коллективами МБДОУ «Детский сад «Радуга» и БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздавсоцразвития Чувашии. Позже посетили Солдыбаевское сельское поселение и провели встречу в МБОУ «Солдыбаевская СОШ».

Информгруппа в составе Елисеевой А.Ю., заместителя руководителя Государственной службы по конкурентной политике и тарифам и Рожкова И.В., заместителя главы администрации – начальника отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации Козловского района посетили Тюрлеминское сельское поселение, где провели встречи в МБОУ «Тюрлеминская СОШ»; МБДОУ «Детский сад «Василек»; ОВОП Тюрлеминского сельского поселения.

Группа в составе Максимовой Э.Г., руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республики и Забраева Ю.А., заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства администрации Козловского района сначала провели встречи с коллективами страхового отдела в г. Козловка филиала ООО «Росгосстрах» в Чувашской Республике и МБОУ «Козловская СОШ №2». Затем прошла встреча в МБОУ «Янгильдинская ООШ».

Руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Яковлева М.Г., и начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Козловского района Пушкова Г.М.побывали в Андреево-Базарском сельском поселении, где провели встречи в МБОУ «Янтиковская начальная школа – детский сад», МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», Андреево-Базарский ОВОП.

Остальные группы под руководством начальников отделов администрации района провели встречи в Аттиковском, Байгуловском, Еметкинском и Козловском городском поселении, где также были обсуждены темы дня.

Во время встреч, задавались вопросы следующего характера: о ремонте автомобильных дорог, о нехватке медицинских кадров.

18 марта 2015