Актуальные вопросы Единого информационного дня были обсуждены специалистами управляющей компании «Атал»

Ежемесячно каждую третью среду на территории Чувашской Республики проводится Единый информационный день, в ходе которого представители органов государственной власти и местного самоуправления проводят встречи с населением, обсуждая наиболее актуальные темы.

Сегодня, 18 марта, в управляющей компании «Атал» города Чебоксары состоялся Единый информационный день, в котором приняли участие заместитель главы администрации Московского района Юрий Офицеров, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Павел Порфирьев, начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации г. Чебоксары Галина Никифорова, директор управляющей компании «Атал» города Чебоксары Александр Кутырев, специалисты административно-управленческого персонала компании.

Члены информационной группы ознакомили слушателей с итогами экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и поставленными задачами на 2015 год, рассказали об осуществлении дорожной деятельности в текущем году, а также о подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и ходе работ по благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок, памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В частности, было отмечено, что в 2014 году удалось решить немало вопросов по части благоустройства города и ЖКХ – успешно реализованы программы по ремонту дворовых территорий, реконструкции водоснабжения и распределения общедомового потребления электроэнергии (ОДН) в общежитиях, ремонт балконов и фасадов лицевой части города, замена дорожных знаков и многое другое. «В 2014 году только в рамках программы «Доступная среда» было выделено 27,5 миллионов рублей. Благодаря этим средствам в городе появились новые модернизированные остановочные павильоны, а также осуществлен более удобный подход к остановкам общественного транспорта, отремонтированы и заменены светофорные объекты, проведены большие работы по реконструкции перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того, в текущем году данные ремонтные работы будут обязательно продолжены», – подчеркнул Павел Николаевич.

В ходе беседы членами информационной группы было отмечено, что в целом за прошедший год в Чебоксарах наблюдается положительная динамика прироста населения, а в республике созданы благоприятные условия поддержки семьи и детства: все больше строятся современные модернизированные детские сады, в которых увеличивается общее число мест для детей, налажена система школьного питания в образовательных учреждениях, заметно возросла заработная плата педагогов.

В ходе Единого информационного дня специалисты административно-управленческого персонала управляющей компании «Атал» смогли задать интересующие вопросы, на которые были даны подробные разъяснения. Некоторые вопросы были взяты под личный контроль.

19 марта 2015