Состоялась встреча с населением города Козловка в рамках единого информационного дня

15 апреля 2015 года с рабочим визитом  Козловский район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Димитриев Сергей Петрович.

В этот Единый информационный день в межпоселенческой библиотеке на встречу с главным руководителем собрались: Глава администрации Козловского района Колумб В.Н., заместитель главы администрации Козловского района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Рожков И.В., Глава администрации Козловского городского поселения Васильев А.И., заместитель главы администрации Козловского городского поселения Козловского района Аниферов А.Г. и жители города Козловки.

Жителей города особо  интересовал вопрос, ставший актуальным,- об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе встречи Димитриев Сергей Петрович отметил, что 2015 году в план реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Козловского района включено пять домов:

- ул. Карла Маркса, д.24 (система холодного и горячего водоснабжения),

- ул.Лобачевского, д.9 (система электроснабжения, холодного водоснабжения, система канализации и водоотведения),

- ул. Ленкина, д.7 (система холодного и горячего водоснабжения, система электроснабжения, система канализации и водоотведения),

- ул. Рабочая, д.3 (система холодного водоснабжения, система электроснабжения, система канализации и водоотведения),

- 1 дом в Тюрлеме: ул. Лесная, д.4 (система электроснабжения).

Также разъяснил, что в настоящее время между региональным оператором и ОАО «Сбербанк России» заключено соглашение, в соответствии с которым при оплате взносов на капитальный ремонт через ОАО «Сбербанк России» комиссия не взимается.

Оплата будет поступать на счет регионального оператора (счет открыт в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике Минфина Чувашии) – некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», расположенной по адресу г.Чебоксары, ул. Энгельса, д.42 «А».

По Козловскому району по взносам на капитальный ремонт было начислено и оплачено:

начислено

оплачено

% оплаты

Декабрь 2014 г.

679449,07 рублей

Январь 2015 г.

129667,65 рублей

19,1%

Февраль 2015 г.

718456,76 рублей

427066,06 рублей

59,4%

Март2015 г.

711093,33 рублей

331030,74 рублей

46,5%

В завершение выступления  Димитриев С.П. поблагодарил участников встречи за понимание сложившейся непростой ситуации и выразил надежду на повышение роста своевременной  и полной оплаты ежемесячных взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

15 апреля 2015