В Новочебоксарске завершается отопительный сезон 2014-2015 гг.

В соответствии с постановлением главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Олега Бирюкова с 16 апреля 2015 года управляющим компаниям и  ТСЖ рекомендовано приступить к отключению подачи тепла в многоквартирные дома города с сохранением горячего водоснабжения, в случае принятия такого решения собственниками МКД.

Администрация города также рекомендовала филиалу «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» прекратить подачу теплоносителя в систему отопления объектов Новочебоксарска с 29 апреля, в случае установления в течение 5 дней температуры воздуха выше +8 градусов Цельсия.

Тепловые сети компании на весь межотопительный период останутся в работе и будут функционировать в циркуляционном режиме. При неблагоприятных погодных условиях режим отопления любым потребителем может быть восстановлен с подачей  соответствующей заявки в адрес ресурсоснабжающей организации.

С завершением отопительного сезона филиалом будут начаты работы по подготовке теплосетевого хозяйства, расположенного в Новочебоксарске, к следующей зиме.

По многолетним данным Алексеева В.Г. начиная с 1990 года, самое раннее завершение отопительного сезона в г.Чебоксары было 14 апреля 2000 года, самое позднее – 10 мая 2007 года.

16 апреля 2015