Пятое заседание Лицензионной комиссии

24 апреля 2015 года состоялось пятое заседание лицензионной комиссии по лицензированию организаций, управляющих многоквартирными домами на территории Чувашской республики.

По итогам заседания принято решение о выдаче лицензий 22 управляющим организация, рассмотрение одного заявления перенесено на следующие заседание комиссии. Три управляющие организации не получили лицензий из-за нарушений ими стандарта раскрытия информации и несоответствия лицензионным требованиям. В соответствии с действующим законодательством жители многоквартирных домов должны на своих общих собраниях принять решение о переизбрании управляющей компании. Общие собрания собственников помещений МКД о выборе способа управления должны состояться в течение 15 дней после официального уведомления администрации города, т.е. до 11 мая 2015 г. В случае, если такое собрание в очной форме проведено не будет либо решение собрания окажется недействительным, администрация города обязана будет провести открытый конкурс по отбору управляющей организации на данные дома в течение 1 месяца со дня объявления о проведении конкурса. Всего по данным на 27 апреля определиться предстоит жителям 270 многоквартирных домов города Чебоксары.

27 апреля 2015