Госжилинспекция Чувашии выдала очередное предписание ООО «Пик-1»

В Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики поступило обращение граждан по вопросам замены общедомового прибора учета тепловой энергии, также установки запорных устройств в поэтажных электрощитовых и выполнения ремонтных работ отмосок вокруг дома № 17 по ул. 324 Стрелковой дивизии г. Чебоксары

На момент проведения мероприятия по контролю Госжилинспекцией Чувашии установлено, что работы по реконструкции узла учета тепловой энергии (замена общедомового прибора учета тепловой энергии) выполнены согласно договору № 230с от 30 марта 2015.

Также проверкой установлено, что начаты работы по ремонту отмоски вышеназванного дома подрядчиком ООО «Контур» согласно договору от 15 апреля 2015 г. и работы должны завершиться до 25 мая текущего года. В ходе проведении проверки также установлено, что на некоторых поэтажных электрощитовых запорные устройства находятся в неисправном состоянии.

По результатам проведенной проверки Госжилинспекцией Чувашии управляющей организации ООО «Пик-1» предписано обеспечить оборудование поэтажных электрощитовых запорными устройствами в срок до 01.06.2015 г.

СПРАВОЧНО

Госжилинспекция Чувашии сообщает, что в 2014 г. в адрес Госжилинспекции поступило 92 обращения с жалобами на управляющую компанию ООО "Пик-1". По результатам проверок было выдано 41 предписание. В 2014 году в отношении ООО «Пик-1» возбуждено и рассмотрено 18 административных дел. Общая сумма штрафов составила 480500  рублей.

Основные нарушения касались ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов и предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

14 мая 2015