ЖСК «Вузовец» выдано предписание на возврат излишне начисленных денежных средств за отопление

В адрес Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики поступило обращение жильца дома №15 ул. Гагарина г. Чебоксары (далее – дом №15) по вопросу обоснованности начисления платы за коммунальную услугу отопления.

На основании данного обращения в феврале 2015г. была проведена проверка деятельности ЖСК «Вузовец», в ходе которой установлено, что в феврале 2015г. ЖСК «Вузовец» производило начисление платы за коммунальную услугу отопления жилых помещений дома №15 в завышенном объеме в нарушение п. 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011г. №354.

По результатам проведенной проверки Госжилинспекцией Чувашии выдано предписание ЖСК «Вузовец» на проведение перерасчета (возврата) излишне начисленной суммы за отопление.

15 мая 2015