Проведена проверка исполнения предписания

В ходе проведенного в январе 2015 г. внепланового мероприятия по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства в части проведения перепланировки в доме № 119/1 по ул. Гражданская г. Чебоксары Чувашской Республики было установлено, что в лоджии, непосредственно примыкающего к ванной комнате, квартиры путем монтажа перегородок устроены три помещения, смонтированы трубопроводы водоотведения и водоснабжения.

Собственнику квартиры было выдано предписание, с требованием (мероприятиями, подлежащими исполнению): выполненную перепланировку (переустройство) узаконить, при не возможности узаконить – привести все в изначальное проектное состояние.

В ходе проведенного мероприятия по контролю за выполнением ранее выданного предписания установлено, что предписание не выполнено. Перепланировка (переустройство) не приведена в изначальное проектное состояние. В установленном порядке выполненная перепланировка не узаконена, не имеется разрешительных документов.

По результатам проведенного мероприятия по контролю Госжилинспекцией Чувашии возбуждено административное дело по ч. 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлено по подведомственности на рассмотрение мировому судье.

22 мая 2015