Сотрудники Госжилинспекции Чувашии оказали посильную помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия в Хакасии. Перечисленные денежные средства пойдут на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

По данным МЧС, в этом году при масштабных весенних пожарах на юге Сибири погибли 34 человека, пострадали 7,5 тысяч. Чрезвычайная ситуация сложилась "в результате аномальных изменений погоды и несанкционированных сельскохозяйственных палов и сжигания мусора на частных подворьях".

Наиболее сложной обстановка оказалась на территориях Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев. За медицинской помощью обратились более 1,4 тысячи жителей. В стационарах остаются 77 пострадавших, в том числе четверо доставлены спецбортом МЧС в специализированные лечебные учреждения Москвы. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое, более пяти тысяч местных жителей остались без крова.

Сегодня пострадавшие нуждаются в самом необходимом. Деньги нужны для закупки вещей, постельного белья, обуви, гигиенических средств. Кроме того, есть острая необходимость в обеспечении людей продуктами, детским питанием, питьевой водой, а также лекарственными препаратами.

22 мая 2015