Соблюдение стандарта раскрытия информации

В адрес Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики поступило обращение жильца дома №3 ул. Лескова г. Мариинский Посад (далее – дом №3) по вопросу нераскрытия ТСЖ «Мечта» информации о деятельность в сфере управления многоквартирными домами в сети Интернет.

На основании данного обращения в мае 2015г. была проведена проверка деятельности ТСЖ «Мечта». В ходе проверки установлено, что в рамках реализации Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010г. №731 (далее – Стандарт) не осуществляет раскрытие информации на Портале ЖКХ Чувашской Республики (www.jkh.cap.ru) в нарушение пп. «а» п.5.1 Стандарта.

Также, в ходе проведенных надзорных мероприятий было установлено, что ТСЖ «Мечта» не в полном объеме раскрывает информацию на федеральном Портале ЖКХ (www.reformajkh.ru) в нарушение пп. «а», «б», «в» п.3 Стандарта.

По результатам проведенной проверки Госжилинспекцией Чувашии выдано предписание ТСЖ «Мечта» об устранении выявленных нарушений.

02 июня 2015