Руководитель Госжилинспекции Чувашии принял участие в поздравлении козловчан с Днем России и с районным праздником песни, труда и спорта «Акатуй-2015»

12 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Козловском районе принял участие в празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2015». Вместе с ним в мероприятии участвовали руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Сергей Димитриев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Елена Николаева.

Испокон веков этот праздник способствовал дружескому общению людей разных национальностей, вселял надежды на будущее и дарил радость. И сегодня Сабантуй олицетворяет идеалы мира и добра.

Этот красивый, веселый и щедрый праздник прославляет сельский труд и символизирует пробуждение земли. Своим неповторимым весельем, азартом спортивных состязаний он объединяет людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, неся в себе идеалы доброты, согласия и дружбы, способствует преумножению лучших образцов национальной культуры и взаимному обогащению культур разных народов.

13 июня 2015