Руководитель Государственной жилищной инспекции С.П. Димитриев с рабочим визитом посетил г. Канаш

С рабочим визитом посетил г. Канаш 17 июня 2015 года руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев в сопровождении  начальника отдела контроля платежей за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Чувашии Г.А. Кошелевой и старшего государственного жилищного инспектора отдела государственного жилищного надзора Госжилинспекции Чувашии А.К. Мишина.

По приезду Сергей Петрович вместе с заместителем главы - начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Канаш А.С. Зайцевым встретились с жильцами  многоквартирных домов,  которые обращались в инспекцию с  проблемными вопросами. Так рабочая группа посетила улицы Репина (д. 12), Машиностроителей (д. 25, 26, 27), 30 лет Победы (д. 94а) и проспект Ленина (д. 27). На месте жители задавали Сергею Петровичу интересующие их вопросы, высказывали свои пожелания и недовольства в адрес управляющих организаций ООО "Восточный" (гл.инженер Мингазов Д.Р.), ООО "Стройсервис" (учредитель Жураев В.М.), ООО "Западный" (директор Семенов Е.В.). Руководитель Госжилинспекции прокомментировал, что указанным организациям лицензионная комиссия отказала в выдаче лицензий и призвал жителей активнее участвовать   в управлении домами.

После объезда многоквартирных домов в администрации города Канаш состоялось совещание с председателями Совета многоквартирных домов и представителей управляющих организаций города Канаш, где были обсуждены вопросы лицензирования управляющих организаций, основные нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Совещание прошло в режиме активного диалога. Сергей Петрович максимально ответил на вопросы председателей, решение многих из которых взял под личный контроль.

Глава администрации Л.П. Иванова выразила С.П. Димитриеву благодарность от лица всех председателей МКД за неравнодушие правительства Чувашской Республики к г. Канаш и всевозможную оказываемую помощь.

18 июня 2015