Некачественное оказание услуг ТСЖ

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики рассмотрено с выходом на место обращение по вопросу предоставления горячей воды ненадлежащего качества в многоквартирном доме №12 по улице Энгельса в городе Чебоксары.
В ходе проверки произведены замеры температуры горячей воды в точках водоразбора. В течении 3-х минут слива температура горячей воды в квартирах составила от +38°С до +50°С. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354, и требованиям п.2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.04.2009 № 20, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии в отношении председателя ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ и выдано предписание на предмет наладки системы горячего водоснабжения, проведения перерасчета платежей по горячей воде в период подтверждения несоответствия температуры ГВС нормативам.