Приглашаем в рамках XXII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» пройти профтестирование и получить направление на трудоустройство

24 июня в Ледовом дворце города Чебоксары открылась XXII Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ».  Традиционно участниками выставки станут предприятия и организации как Чувашской Республики, так и представители других регионов нашей страны.

В рамках выставочной экспозиции Госслужбы занятости Чувашии для участников мероприятия будет организовано рабочее место профконсультанта центра занятости населения. Профконсультант-психолог проведет индивидуальное консультирование по различным психологическим методикам со всеми желающими посетителями выставки. По итогам тестирования каждому будут выданы письменные рекомендации по выбору тех профессий и специальностей, которые подходят им в большей степени. Отдельные программы тестирования предусмотрены для учащихся младших классов, старшеклассников и взрослого населения.

На выставке будет представлен информационный терминал, с помощью которого любой желающий сможет получить моментальный доступ к вакансиям, имеющимся не только в организациях Чувашии, но и по всей России. База вакансий обновляется ежедневно. Специалист центра занятости населения оперативно подберет желающим вакансии и прямо на выставке даст направление на трудоустройство.

Для ознакомления посетителей выставки с наиболее актуальными и перспективными направлениями деятельности органов службы занятости будет организована трансляция видеорепортажей, демонстрация фотоматериалов и презентаций об активном участии граждан в таких мероприятиях, как трудоустройство инвалидов и профессиональное обучение женщин в рамках реализации майских указов Президента России, организация самозанятости, временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время, участие в тренингах по социальной адаптации и многое другое.

Для тех, кто сегодня находится на пороге выбора будущей профессии, подготовлены красочно оформленные буклеты о профессиях и специальностях, которые востребованы на рынке труда.

Выставка продолжит свою работу до 27 июня. Время работы – с 10 до 18 часов.

24 июня 2015