Отключение горячего водоснабжения

Жители г. Канаш обратились в Госжилинспекцию Чувашии по вопросу отключения горячего водоснабжения в многоквартирный дом №94а по ул. 30 лет Победы.

Инспекцией в ходе проверки было установлено, что ресурсоснабжающсй организацией ООО «Стройсервис» была приостановлена работа котельной для проведения профилактических работ. При этом в соответствии с требованием п. 5 приложения 1 Правил предоставления коммуналь­ных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354, п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 срок отключения горячего водоснабже­ния не должен превышать 14 суток. В нарушение указанных требований ООО «Стройсервис» не возобновило поставку горячей воды в дом.

По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии ООО «Стройсервис» было выдано предписание на возобновление подачи горячей воды в дома №№ 94а, 96, 98 по ул. 30 лет Победы города Канаш.

Также по результатам проверки исполнения ранее выданного предписания в от­ношении ООО «Стройсервис» инспекцией возбуждено дело об административном право­нарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ. Кроме того, выдано повторное пред­писание на возобновление подачи горячей воды в указанные дома и материалы проверок переданы в Канашскую межрайонную прокурату­ру для принятия мер прокурорского реагирования.

10 июля 2015